Вакцинация
С чего начать вакцинацию в 7 лет 10 мес ребёнку,если до этого только манту и бцж в 3 года.Какие вакцины ещё доступны по возрасту.Встал вопрос,тк младшему планируется введение пентаксим и обьединить их
Здравствуйте.
Если более года не делали, то сначала проба на туберкулёз.
Реакция Манту или Диаскинтест.
Сразу после проверки можно вакцинировать.
Необходимо трехкратно ( через 45 дней) привить вакциной АДСМ или Адасель. + полиомиелит
Ревакцинация через год от последней.
Гепатит В трехкратно по схеме 0-1-6 месяцев, можно совмещать с АДСМ.
И вакцина - Корь, паротит, краснуха
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!а что лучше адсель или адс-м?и полиомиелит сколько доз и в какой форме вакцина?и бцж уже больше не нужен укол?
Принятый ответ
БЦЖ не нужно, Адасель чаще всего даёт меньшую реакцию после вакцинации( нет высокого повышения температуры), но в целом вакцины одинаковые.
Полиомиелит делается трёхкратной с интервалом 45 дней, через год ревакцинация первая и через 2 месяца от неё 2 ревакцинация.
3 вакцины инактивированные в уколе 2 ревакцинации в каплях живые вакцины.