Можно ли сделать одновременно три прививки

Добрый день, дата рождения ребёнка - 23.01.2023, сразу БЦЖ-03.03.2023. Можно ли 08.04.2023 одновременно сделать вакцины:вторая от гепатита Б, Ротатек и Превенар?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, вакцины хорошо сочетаются между собой, ребенку будет проще перенести 3 укола сразу, чем в разные дни, так что не переживайте, вакцинируйтесь

Принятый ответ

Гузель, добрый вечер!
Да, все эти вакцины совместимы и совместно переносятся хорошо.
Ротатек- перорально , капли в рот.
Превенар и гепатит В- укол в бедро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель, да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно.
Интервал от введения последней вакцины не меньше месяца.

Добрый день
После последней прививки вакцинацию можно делать через месяц
Данные вакцины можно делать вместе , они совместимы и достаточно хорошо переносятся
Не болейте !)

Принятый ответ

Здравствуйте

Конечно можно сделать прививки одновременно, это не запрещено и как показывает практика малышам так легче, сразу сделать в один день, чтобы не растягивать
У вас 2 вакцины в бедра будут, в 2 ножки
И одна ротатек это в ротик капельки

Здравствуйте.
Да, 8 апреля уже пройдёт месяц после вакцинации
можно совместно сделать все три прививки: будет два укола и одни капли ротатек

Здравствуйте!Конечно,возможно.Получится 2 укола(Превенар и Гепатит В) и Ротатек капельки в рот.
Все вакцины совместимы между собой.
Другой вопрос в том,сделает ли врач в государственной поликлинике вам сразу три прививки,обычно они разрешают только две,якобы нагрузка на организм большая.
Но ничего подобного-это разрешено,и никакими последствиями определенными не грозит.