Подскакивает пульс при ходьбе и нагрузках с экстрасистолами

Добрый день, уважаемые доктора! У меня в покое когда сижу или лежу пульс в норме, мало экстрастстол. Как только начинаю идти, пульс резко подскакивает, появляется много экстрасистол. В чем причина может быть? ОАК и биохимия в норме. Железо и ферритин ближе к верхней границе нормы. Эзо кг- в норме(без нарушения внутрисердечной гемодинамики).

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Для исключения пароксизмальных нарушений ритма рекомендую суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое количество экстрасистол может встречаться в рамках варианта нормы.
Проведите холтеровское мониторирование экг в диагностических целях, для уточнения вида и количества экстрасистол в течении суток.
Проведите провокационную пробу с ходьбой и физическими нагрузками при ношении кардиорегистратора.
По результатам сможем обсудить необходимость лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Виктория.

Точной причины появления экстрасистол нет.

Это может быть переутомление, нарушение электролитов, обострение хронических процессов, патология щитовидной железы, алкоголь, стрессы.

Сделайте холтер ЭКГ, чтобы уточнить количество экстрасистол.
Если

Если не сдавали - сдайте ТТГ, т 4 свободный, калий.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, загрузила анализы. На холтер записалась

Здравствуйте.

По анализам - повышен ферритин, такое может быть после ОРВИ, при перенесенной инфекции, патологии печени.

В остальном анализы в норме.

Немного повышен сахар - это повод более тщательно следить за диетой, выполнять физические нагрузки, контролировать вес, но лечение не требуется.

По холтер ЭКГ будет видно, есть ли вообще экстрасистолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, еще эхо кг загрузила

По УЗИ сердца - отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, загрузила холтер. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - выявлена частая желудочковая экстрасистолия - вы можете ее ощущать ,как перебои.

Если плохо переносите экстрасистолы, то можно подбирать лечение: принимать беталок зок 25 мг утром при давлении более 90/60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Ивановна, а пароксизм предсердной тахикардии это что?

Это временное ускорение ритма из предсердий, но не из синусового узла,такое в отмечается в норме, он единичный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстрасистолия есть в небольшом количестве у многих здоровых людей. Все ощущают ее по-разному.
Причинами увеличения количества экстрасистол может быть переутомление, стресс, обострение хронических заболеваний, электролитные изменения, патология щитовидной железы, другие гормональные изменения в организме.Для подсчёта количества экстрасистол за сутки сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Дополнительно можно сдать ТТГ, электролиты крови ( калий, магний).