Почему есть окрашивание слизи в кале

Добрый день. В пт и сб прошлой недели ела салат из свеклы и винегрет. Через день ( вс) ходила в туалет по большому. Все норм. Сегодня ( вт) еще ходила по большому. И я случайно заметила в сортире что кал у меня окрашен слизью непонятного цвета. В темноте он будто красный. А при свете бежево алый будто. Кал сам обычного цвета. (Далее в процессе этого слизи не было) В итоге мое любопытство заставило меня сфоткать все это дело. Вопрос в том, что это связано ли с едой? Ранее такого не наблюдала. Была трещина после родов 1.5 года назад. С тех пор и не помню об этом после свеч Натальсид. ( Фото кала со вторника прикреплю) Это норма или какие должны быть мои действия теперь?

Панкреатит
28 лет

Здравствуйте, Диана.
Это слизь с примесью свекольного пигмента.
Видимо было много свеклы, что кишечник реагирировал воспалением.
Рекомендую Вам начать св. Постеризан 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Энтерол 1капс 2р.д 5дн
Диета, стол 4 по певзнеру
Свеклу пока лучше не есть
Если ситуация повторится, рекомендую сдать копрограмму.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Юрьевна, нужен ли анализ на скрытую кровь? Или достаточно копрограммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Юрьевна, возможно ли заменить Энтерол на Смекту? И постеризан безопасен ли, если 5 мес. назад была операция на надпочечник?

Можно Смекту 1пак 2р.д 3дн
Постеризан можно, он абсолютно безопасный
Можно сдать и кал на скрытую кровь,

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Юрьевна, поняла вас. И если можно один вопрос. Возможно так совпало. Именно в пятницу прошлую ребенок случайно головой задел мне лобковую кость. Я в этот момент лежала. Было ощущение будто током задели) это же никак не взаимосвязано с мягкими тканями наверное? Лобковая кость иногда отдает дискомфортом в живот. Но это ушиб всяко) все совпало в 1 день и салаты и ушиб кости

Принятый ответ

Диана, это совпадение. На область лобковой кости можно наносить диклофенак гель 2р.д, т. Найзилат 1т2р.д 3дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое Вам за ответы!