Странные месячные или вообще не они

Здравствуйте. Предыдущие месячные были с 13 по 19 августа. Месячные были мобильные, особенно первые два дня. Также были кровотечения в середине цикла. Врачи говорят, что это из-за спирали. 11 сентября надорвался яичника, лечение консервативное. Тут же сняли спираль, так как неправильно стояла. Уже 14 сентября началась мазня, как перед месячными. А в субботу как будто месячные начались. При этом они должны были начаться позже, примерно 25 сентября. Причём довольно скудные. Прокладка не успевает загрязняться даже за ночь или полдня. В основном выделения отходят при походе в туалет. Обязательно со сгустком и заметным количеством слизи. Как понять, это месячные или нет? Нормально ли это вообще? Никогда не было такого.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сейчас идёт небольшое нарушение цикла из-за удаления спирали, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл потом восстановится сам

Здравствуйте! УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?

Елена Александровна, вот как раз делали 11го сентября при поступлении в больницу и 15го перед выпиской.

Можете прикрепить УЗИ?

Елена Александровна, готово. Прикрепила файлы. 12.09 и 15.09 узи

Принятый ответ

Да, посмотрела. Менструация пришла раньше из-за того, что убрали спираль, плюс была, скорее всего, рання овуляция, так как на последнем УЗИ есть жёлтое тело. Ничего плохого по УЗИ нет. Если беременность не планируете и для профилактики рецидивов апоплексий лучшим вариантом является КОК, например, Джес, Ярина

Здравствуйте.
Для этого нужна сделать УЗИ омт.
Причиной ацикличных выделений может быть патология эндометрия, полип, функциональные кисты, эндометриоз.

Кроме выделений, какие жалобы?
Длительная болезненность груди?