Месячные после аборта
Здравствуйте. На 8 неделе сделала медикаментозный аборт. 30.09 выпила 1 таблетку, 02.10 выпила 4 таблетки и через пару часов вышло плодное яйцо, кровь шла со сгустками примерно дня 4 и по сей день идёт мазня цвета бордового. Прошёл месяц мазня так и есть, а 03.11 полилась алая кровь со сгустками и тут же прекратилась и началась опять мазня, на следуйщий 04.11 день тоже самое. Вчера и сегодня идёт только мазня, живот болел как перед месячными и грудь, голова не болит, температуры нету, прокладка одна наполняется за пол дня и то не полностью. УЗИ делали после оборта через 14 дней сказали всё хорошо, больше УЗИ не делала. Скажите пожалуйста что это может быть? Месячные такие пришли?
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас, после беременности. цикл будет восстанавливаться и возможны разнообразные его сбои. Через некоторое время менструации примут привычный вид.
Сейчас можно принимать, например, экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день, чтобы мажущие выделения скорее прекратились.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а вместо перца можно транексам использовать?
Да, можно, в том числе и вместе с ним. По 1000 х 3 раза, до 4-5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Если по узи все хорошо и полость матки чистая, то переживать не нужно, после медикаментозного аборта гормональный фон и цикл нормализуется в течение 3 месяцев,это нормально.
Алина Алексеевна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Лидия! В любом случае надо сделать тест на беременность в первую очередь и узи. Так как варианты могут быть разные. При исключение беременности и если по узи нет отклонений, то скорей всего нарушение овуляции.
Олег Владимирович, спасибо за ответ, а вместо перца можно транексам использовать?
Да, транексам можно по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 -3 дня. Но если выделения мажущие, то не надо. Узи сделать обязательно)!
Олег Владимирович, если плодное яйцо вышло, может оставатся разве беременность?
Это имеется в виду, что если жили половой жизнью после прерывания)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего это менструация, после прерывания беременности цикл восстанавливается до 3 месяцев, в этой ситуации рекомендовано пройти УЗИ малого таза ещё раз Для исключения патологии
Екатерина Александровна, спасибо большое, успокоили меня)
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности может быть сбой цикла, цикл восстановится самостоятельно. Главное контроль узи омт после прерывания в нормеи