Остатки остатков п/я или сгустков

Здравствуйте был произвольный выкидыш на ранних сроках беременности 3-4 недели, 12 марта пришли месячные обильные со сгустками , обильно шли 5-6 дней, после по сегодняшний день мажет коричневым, сегодня была на узи, узи приложила

Нет
31 год

Добрый день! Это остатки беременности и необходимо делать вакуумную аспирацию эндометрия. Никакой другой метод лечения не поможет. Очень толстый эндометрий даже после обильной менструации и есть кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне узистка сказала следующией менструации, возможно ли то что выйдет со следующей менструацией, или нет смысла ждать?

Нет смысла ждать совершенно, ничего не выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а вакум только под общим наркозом делают?

Здравствуйте, по описанию узи это остатки плодного яйца, так как есть зоны васкуляризации, то есть кровотока. В таких случаях рекомендуется выполнить вакуум-аспирацию содержимого полости матки, самостоятельно такие остатки не выйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узистка сказала подождать следующую менструацию возможно выйдут с ней, или нет смысла ждать?

Нет, если есть кровоток по узи, то нет смысла ждать, самостоятельно такие остатки не выходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а вакум только под общим наркозом делают?

Под внутривенном в основном, в исключительных случаях под местным с применением спазмолитиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Доброго времени суток! По узи описываются остатки плодного яйца. В таких случаях рекомендуется провести вакуум аспирацию полости матки. Пока эти остатки не уберете , так и будете кровить. Поэтому в ближайшее время рекомендую провести процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, крови нет, узист сказал подождать следующую менструацию возможно выйдут с ней, если смысл ждать?

Учитывая наличие кровотока , вероятность того , что остатки выйдут с месячными крайне низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите в вакум возможен под местной анестезией?

Да, возможно, но процедура достаточно неприятная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Удачи вам ! Желаю, чтобы все прошло максимально безболезненно и быстро.

Здравствуйте.
По результату УЗИ расширена полость матки, есть неоднородные включение , которые связаны с вами кровотоком , эндометрий в полости матки утолщён. Это показание к выскабливанию полости матки.

Здравствуйте, эндометрий по узи толстый, описаны как остатки плодных оболочек, имеется васкуляризация.
Поэтому самостоятельно это врядли выйдет. В таком случае обычно рекомендуют вакуум аспирацию полости матки.