Консультация гинеколога /

Остатки остатков п/я или сгустков — вопрос №3059646

Здравствуйте был произвольный выкидыш на ранних сроках беременности 3-4 недели, 12 марта пришли месячные обильные со сгустками , обильно шли 5-6 дней, после по сегодняшний день мажет коричневым, сегодня была на узи, узи приложила

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это остатки беременности и необходимо делать вакуумную аспирацию эндометрия. Никакой другой метод лечения не поможет. Очень толстый эндометрий даже после обильной менструации и есть кровоток
Клиент
Мне узистка сказала следующией менструации, возможно ли то что выйдет со следующей менструацией, или нет смысла ждать?
Акушер, Гинеколог
Нет смысла ждать совершенно, ничего не выйдет
Клиент
Скажите а вакум только под общим наркозом делают?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по описанию узи это остатки плодного яйца, так как есть зоны васкуляризации, то есть кровотока. В таких случаях рекомендуется выполнить вакуум-аспирацию содержимого полости матки, самостоятельно такие остатки не выйдут
Клиент
Узистка сказала подождать следующую менструацию возможно выйдут с ней, или нет смысла ждать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, если есть кровоток по узи, то нет смысла ждать, самостоятельно такие остатки не выходят
Клиент
Подскажите пожалуйста а вакум только под общим наркозом делают?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Под внутривенном в основном, в исключительных случаях под местным с применением спазмолитиков
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По узи описываются остатки плодного яйца. В таких случаях рекомендуется провести вакуум аспирацию полости матки. Пока эти остатки не уберете , так и будете кровить. Поэтому в ближайшее время рекомендую провести процедуру.
Клиент
Здравствуйте, крови нет, узист сказал подождать следующую менструацию возможно выйдут с ней, если смысл ждать?
Акушер, Гинеколог
Учитывая наличие кровотока , вероятность того , что остатки выйдут с месячными крайне низкая.
Клиент
Подскажите в вакум возможен под местной анестезией?
Акушер, Гинеколог
Да, возможно, но процедура достаточно неприятная.
Клиент
Поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ! Желаю, чтобы все прошло максимально безболезненно и быстро.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату УЗИ расширена полость матки, есть неоднородные включение , которые связаны с вами кровотоком , эндометрий в полости матки утолщён. Это показание к выскабливанию полости матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эндометрий по узи толстый, описаны как остатки плодных оболочек, имеется васкуляризация.
Поэтому самостоятельно это врядли выйдет. В таком случае обычно рекомендуют вакуум аспирацию полости матки.