Консультация дерматолога /

Дерматит на лице — вопрос №1570969

Добрый день. Не могу вылечить лицо. Месяц назад появилось покраснение, очень похоже по картинкам на периоральный дерматит, жжения нет, зуда тоже, немного горит как при аллергии. Краснеет, бледнеет, взяли анализ на клеща, +. Назначили лечение: Орнидазол 10 дней, Метронидазол гель и Азелин крем чередовать, Цетрин на ночь. До этого пробовала Комфодерм, Циновит. Ничего не помогает, еще хуже стало.

Возраст: 62

Хронические болезни: Особо нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Не могу прикрепить фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте мазь Такропик 0.1 % (хранить в холодильнике и наносить охлажденной) наносить тонким слоем 2 раза в сутки в течение 14 дней. (при нанесении мази возможен легкий зуд,жжение - это абсолютно нормальные реакции,поэтому мазь не отменять)
исключите все зубные пасты,содержащие фтор, исключите использование косметики на время лечения
Для умывания использовать гель Bioderma Sensibio или масло Bioderma Atoderm
Параллельно наносить крем La Roche Posay Tolleriane Sensitive утром и вечером
Пока не пользоваться кислотсодержащими уходовыми средствами, пилингами и скрабами
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо. Попробую.