Сыпь в области носогубной складки

Появились прыщи где-то последние 3,4 в области носогубной складки, переодически зудят иногда почти проходят, потом появляются, лечил скин капом вроде помогало потом все заново. Обострение происходит на фоне эмоциональный переживаний.

Дискензия желчно выводящих путей
43 года

Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите фото проблемы.

Марина Дмитриевна, сделал фото

Это проявление периорального дерматита.
Причины появление трудно установить.

Используйте наружно мазь такропик 0,1% 2 раза в день 1 месяц, после улучшения оставьте с профилактической целью 2 раза в неделю ещё на 2-3 месяца.
Мазь храните в холодильнике, наносите охлаждённой.

Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Склонно повторяться
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов

Здравствуйте, Андрей
У вас Розацеа подобный дерматит
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки, стрессов
- элтацин 1 т 3 раза в день 2-3 мес
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Андрей.
Это проявления периорального дерматита.
Причина неизвестна.
Есть связь с гормональными изменениями.
Отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Исключить кариес, тонзиллит.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо.

Татьяна Сергеевна, изв а что означает исключить кариес, и тонзолит ., у меня как раз першит в горле

Принятый ответ

Часто вирусная нагрузка и бактериальной способствует поддержанию сыпи на коже.
Сейчас рекомендую полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.

Добрый день.
Это проявление периорального дерматита.
Наносите мазь Такропик 0.1 % тонким слоем 2 раза в сутки в течение 3х недель.
Крем La Roche Posay Tolleriane Sensitive наносить так же 2 раза в сутки (через 15 минут после мази Такропик)
Не умываться мылом,агрессивными пенками/гелями для умывания

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Убрать зубную пасту с фтором .

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером Розамет 1 месяц.