Нужна консультация переживаю
Первая беременность была в 2023 году в декабре 18 положили на сохранение открылось кровотечение, в итоге 21 декабря 2023 года сделали вакуумную аспирацию 4-5 недель.. Сейчас забеременела второй раз нахожусь на 17 недели очень переживаю за ребенка, вчера была температура 37,5 выпила парацетамол, сегодня в 3:30 опять температура 37,5 выпила парацетамол, потом 9:00 опять поднялась, и в 13:30 меряю температура поднялась 38,1 выпила парацетамол через 15 минут поменяла уже 38,9 ничего не пила, начала себя обтирать, и проветривать комнату снизилась до 37,6, не одна клиника не работает, переживаю за жизнь ребенка еще одну утрату я не выдержу, кашель и насморк полит нос с правой стороны, помогите пожалуйста, могла ли я нанести вред ребенку? На сколько это опасно для ребенка? Шевелений я пока не чувствую сказали то что плацента прикреплена на передние стенку матки, плачу и молюсь лишь бы с ребенком все было хорошо, помогите пожалуйста… От переживаний не много начал тянуть с левой стороны и как будто бы есть пульсация во влагалище, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, Адиля!
Обычно в подобных ситуациях при отсутствии желаемого эффекта от приема Парацетамола, назначается Ибупрофен 200 мг до 3 раз в стуки ( разрешен в 1 и 2 триместре) .
Так же рекомендуется обильное питье , частое проветривание помещения, консультация терапевта в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, пожалуйста, парацетамол разрешен к использованию во время беременности, самое главное придерживаться нужной дозировки.
При подъеме температуры выше 38, если не эффективен парацетамол, рекомендовано принимать ибупрофен или нурофен, он разрешен в 1 и 2 триместрах. Также можно промывать нос солевыми растворами, необходимо обильное теплое питье.
Не переживайте, как правило, речи о вреда малышу в таких ситуациях нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, обычно при беременности для снижения температуры тела (рекомендуют снижать 38С и выше), используют парацетамол в обычной взрослой дозировке, максимально до 4г в сутки (при отсутствии противопоказаний), если есть острая необходимость, то во 2 триместре можно использовать ибупрофен (при отсутствии противопоказаний)Вы все делаете верно, когда применяете обтирания и проветривания. При заложенности носа обычно рекомендуют, например, аквамарис, для полоскания горла солевые растворы.
При ближайшей возможности рекомендуют обратиться на осмотр врача орви или терапевта для исключения осложнений и коррекции терапии.
Почти каждая беременная сталкивается с орви при беременности и в большинстве случаев без негативных последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сделать тест на грипп ( можно купить в аптеке), при положительном результате может быть рекомендован к приему Осельтамивир. Парацетамол разрешен до 4г в сутки ( 8 таблеток), также можно принимать комбинацию с ибупрофеном ( Ибуклин) до 20 недель. Первые шевеления обычно чувствуются ближе к 20й недели, не переживайте. Каждая вторая женщина переносит ОРВИ во время беременности. Проветривайте помещение, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Парацетамол при беременности можно до 6 таблеток в сутки (по 500 грамм, стандартная доза), при показаниях можно и бОльшую дозировку применять.
Беременность длится 9 месяцев, ни одной женщине не удается избежать ОРВИ при беременности, не переживайте, главное - сохранять спокойствие. Лишняя тревога и переживания могут отсрочить выздоровление.
Поправляйтесь!