Что вас беспокоит?

Хрипы и бурлит слева при вдохе особенно после как прилёг.Долгое время.

Здравствуйте.Раньше была эта проблема лет 12 уже.Сдавал анализы,флюорограмму.Ничего не находили.Было только при форсированном выдохе,при беге.Недавно появилась одышка и бульканье почти при каждом вдохе особенно глубоком и после как прилёг или сна.Очень хочется откашлять,но никак не получается.Дышать стал как бы по чуть чуть.Короткие вдохи при покое.Ночью раза два просыпался от того что задыхаюсь.Обращался к пульмонологу,дышал маской пил лекарства ничего в лучшую сторону не происходит.

нет.
47 лет
19 Сентября 2023·Просмотров: 934·Павел

Здравствуйте, аллергии никогда не было на что-то? Советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком (это исследование позволит оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов), а также сдать IG E, который покажет есть ли аллергическая реакция на что-то.
Сейчас можно подышать Ингаляции Беродуал 2мл+физ рамтвор 2мл
Лазолван 2мл+физ раствор 2мл
(В случае если эти препараты ещё не принимали)
Если после лазолвана мокрота будет легче отходить - сдайте на анализ (общий и посев на флору и чувствительность к антибиотикам).

Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких ( для исключения эмфиземы лёгких, бронхоэктазов), спирометрию с бронхолитиком для исключения Бронхиальной астмы, кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок для исключения аллергии.
Начните Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц до результатов обследований.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.