Посмотрите, пожалуйста, снимок.
Добрый день. Из симптомов: грудной кашель, жжение в груди, повышенная потливость, ломота в мышцах, периодические боли в пояснице при простудах, отдышка. В заключении: все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, есть ли на снимке аномалии
Здравствуйте. По снимку нет пневмонии. Косвенные признаки бронхита.
Анализ крови общий, СРБ сдавали?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет не сдавала анализы на кровь.
Екатерина Сергеевна, еще забыла добавить. Острая реакция на любую химию, даже бытовую, начинаются, жжение в груди или неприятные ощущения, потом кашель и симптомы простуды, потом все проходит
Давно эти симптомы? Кашель с мокротой или сухой?
Екатерина Сергеевна, мокрота после приема пищи, откашливаюсь и отходит. Часто чувствую что есть мокрота, но откашляться не могу.
Екатерина Сергеевна, а так в основном грудной кашель сухой
Пропейте Бронхомунал 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 т в день 10 дней.
Принятый ответ
С учётом непереносимости разных веществ, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную или универсальную аллергопанель для исключения аллергии.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Еще такой вопрос: можно ли исключить туберкулез?
За туберкулёз нет данных.
Здравствуйте! На снимке всё в норме. Сколько дней болеете? Дома кто то болел? Общий крови, срб сдавали?
Ольга Алексеевна, давно переболела в 2018 году, высокая температура сразу была, болела очень долго и потом еще температурный хвост недели 2 был 37. Тогда появился хронический грудной, и с каждым годом ухудшение, к кашлю добавились потливость, жжение в груди, где-то полгода как начала болеть спина, иногда болело под ребрами.
Снимок старый или сейчас? Немного не поняла.
Если сейчас не болеете и жжёт под лопаткой, спине груди, то это грудной остеохондроз скорее.
Ольга Алексеевна, снимок новый от 06.05.2024 сделала так как ухудшились симптомы
Тогда нужно делать спирометрию с пробой.
Сейчас добавьте ингаляции пульмикорт 500мг-1мл+20кап беродуала 2р в сутки на 7 дней.
Аллергии нет?
Здравствуйте, на обзорном снимке все хорошо у вас, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб посмотреть, есть ли воспаление по анализу крови.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов.
С учётом того, что мокрота и кашель после приёма пищи появляется, надо исключить ГЭРБ (рефлюкс), сделать ФГДС. Можно сделать экспресс тест на хеликобактер, в аптеке продают.
От кашля с мокротой можно Флуифорт в пакетике 1пакетик х 1р в день 7 дней.