Прокусил капсулу для стирки

Здравствуйте, ребёнку 1,8, прокусил капсулу для стирки, минуты через 2 началась обильная одноразовая рвота, отпаивала ромашкой, дала эспумизан, фенистил, и нормобакт, полисорба и энтеросгеля нет дома, через несколько часов сходил в туалет 2 раза жидко, сейчас прошло 4 часа уснул, а я боюсь спать, стоит ли переживать? По поведению спокойной ребёнок, как всегда

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, рекомендую наблюдение сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо, что была рвота, но учитывая что капсулы для стирки концентрированные, то нужно наблюдение за ребёнком в течении суток.
Желателен приём энтеросорбентов ( смекта, энтеросгель или полисорб) .
Если ребёнок станет вялый, отказ от еды и питья, то нужен будет срочно вызывать скорую помощь, либо самостоятельно обратиться в приёмное отделение детской больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас нужно обильно отпаивать водой , из расчета 30-40 мл/кг

Начать прием сорбентов - полисорб / энтеросгель , давать на протяжение 2 - х дней

Наблюдать за состоянием ребёнка ,смотреть за мочеиспусканием обязательно

Думаю что ничего страшного не будет .

Если вдруг будет нарушение мочеиспускания , вялость
Вызвать скорую !

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, если была рвота то ничего страшного не будет не переживайте, отпаивайте малыша, наблюдайте за самочувствием. Будьте здоровы!