Что вас беспокоит?
ОТМЕНА ФЕНАЗЕПАМА
Здравствуйте, принимала феназепам 26 лет с увеличением дозы до 5-6 таблеток. Бросила его принимать 5 месяцев назад, но тревога, слабость, бессонница, депрессия не дают спокойной жизни. Это может пройти через время?
Принятый ответ
Добрый день.
Пройдет, но нужно время, процесс восстановления может быть длительным.
Возможно на синдром отмены наложилось тревожно-депрессивное расстройство, вам бы записаться на прием к психиатру и обсудить лечение антидепрессантом. Я думаю показания есть. В лечении больных с аддикциями в анамнезе хорошо зарекомендовал себя Триттико, поговорите о возможности его назначения на приеме с доктором.
Надежда Евгеньевна, я живу в маленьком городе где нет хорошего специалиста, Спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уход от феназепама тем более в таком количестве конечно не будет быстрым и мягким, это факт. Сейчас неплохо бы заменять терапию, например противотревожными прикрываться и думать насчет присоединение антидепрессант (тразадон в частности).
Само конечно то же уйдет со временем, но сроки и степени дальнейшего проявления к сожалению никто дать не сможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это уже результат, что вы перестали его принимать.параллельно пропейте атаракс 1/2 -1/2-1 т курсом 21 день , либо фенибут по 1 т 2 раза в день после еды 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, синдром отмены мож длится до года, для облегчения состояния фенибут по таб 3 р/с при недостаточной эффективности по 2 таб,3 р/с,до полугода+магнийв6,мес.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад19 ответов
- 14 часов назад14 ответов
- 14 часов назад15 ответов
- Вчера в 20:4215 ответов
- Вчера в 20:032 ответа
- Вчера в 18:1416 ответов
- Вчера в 17:4914 ответов
- Вчера в 16:495 ответов
- Вчера в 15:516 ответов
- Вчера в 09:3011 ответов
