Капельница с магнезией
Добрый день. Беременность 18 Нед. Врач для снятия тонуса матки и улучшения кровотока назначил капельницы с магнием сульфат и цитофлавин одну за другой. Забыла уточнить магний сульфат растворять в 100 или 200 мл физраствора, с учетом того что в след капельнице 200 мл глюкозы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В 200 мл физ.растаора. И вводить достаточно медленно.
Дарья Алексеевна, а сколько по времени ее капать?
Минут 30. Машнезия капается или в 200 мл или в 400 мл. 100 мл для магнезии не работает
Дарья Алексеевна, не работает в 100 мл, даже с учетом того что за ней будет в капельнице 200 мл глюкозы?
Да. И в туалет будете с капельницей пристегнутой ходить. Объем большой.
Дарья Алексеевна, а спазмолгон можно добавлять в капельницу? В интернете прочитала что он запрещен при беременности.
Нет, его не надо добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте. Растворяете в 200 мл физраствора и вводите очень медленно
Екатерина Александровна, а сколько по времени ее капать?
Примерно 30 - 40 минут, не быстрее
Екатерина Александровна, а спазмолгон можно добавлять в капельницу? В интернете прочитала что он запрещен при беременности.
Нет, он не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. 200мл, капать нужно медленно
Асиет Шихамовна, а спазмолгон можно добавлять в капельницу? В интернете прочитала что он запрещен при беременности.
Нет нельзя! Можно уколоть но шпу в/мышечно или папаверин
Принятый ответ
Здравствуйте, в 200мл физ раствора капать магнезию
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!Для внутривенной инфузии 10 мл 25% раствора магния сульфата разводят в 200 мл физ.раствора и вводят медленно со скоростью 5-30 кап/мин.Внутривенное введение магния сульфата во время беременности лучше проводить в лечебном учреждении под наблюдением медицинского работника.