Опухло верхнее веко
Добрый вечер. Вчера появился дискомфорт как будто ячмень внутри верхнего века зреет)) сегодня проснулась опухло верхнее веко, покраснел глаз, было гнойное отделяемое…боль и зуд еще беспокоит) подскажите пожалуйста что это такое и как лечить с учетом того, что я кормящая мама ?
Добрый вечер. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила
Подскажите пожалуйста, нет светобоязни? Отделяемое прозрачное?
Арина Игоревна, желтое было с утра когда проснулась. Потом протерла ватным диском, смоченном в растворе фурацилина и закапала тобрексом. Больше не было желтых выделений. Светобоязни нет, дискомфорт, боль когда дотрагиваюсь и зуд…
Принятый ответ
Спасибо большое за уточнение.
Это конъюнктивит смешанный(вирусно-бактериальный).
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрекс продолжаем по капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней. Все препараты совместимы с грудным вскармливанием, не переживайте) на малыша никак не повлияет)
Малышу для профилактики можете закапывать также антисептик - он разрешен с самого рождения) по капельке 4 раза в день, но только из своего индивидуального флакончика.
Снять отек можно дополнительно три дня по таблетке супрастина на ночь, его даже беременным можно)
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ ??
Добрый день
Отделяемое гнойное ярко жёлтое или слизистое ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, желтое
Здравствуйте почитал ваши ответы рекомендую использовать сначала раствор фурацилина которым будете убирать гной. Затем закапывайте раствор антисептика окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капаем ваши капли тобрекс 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику