Цитология

Лечила генитальный герпес. Заражение было первичное, сильно выраженные симптомы. Врач на 15 день лечения ( я еще долечивалась свечами) взяла анализ на цитологию. Но язвы еще не зажили полностью. Есть ли смысл сдавать на впч или стоит пересдать анализ на цитологию?

Генитальный герпес 1типа
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, самого анализа нет. Врач сказала что никаких раковых предпосылок нет, но есть слабовыраженная дисплазия, то есть какой-то вирус.
Мог ли герпес в период обострения показать такую цитологию?

Нет, это никак не влияет на достоверность анализа. Сдайте анализ на ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, но ведь в период обострения герпеса не рекомендуется сдавать цитологию

Герпес никак на результат не влияет.сдайте на впч и контроль цитологии через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, герпес был на шейке матки при осмотре гинекологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат будет достоверным , можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, Екатерина Александровна, самого анализа нет. Врач сказала что никаких раковых предпосылок нет, но есть слабовыраженная дисплазия, то есть какой-то вирус.

Если атипии нет, то и дисплазии не может быть . Вам нужно досдать впч анализ и пройти кольпоскопию, если дисплазия ставится . Герпес не влияет на результат цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, анализ приложить не могу.
Гермес был в области шейки матки и на половых губах.
Мог ли он дать такой результат на цитологию? Слабовыраженная дисплазия

На шейке герпес не бывает, очень странно. Рекомендую кольпоскопию пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Будет достоверным заключение . Дождитесь и решите вопрос в необходимости ВПЧ скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, так лучше еще раз сдать? Я герпес пролечила, она сказала не надо сдавать цитологию повторно

Сдать повторно на цитологию можно только через 3 месяца . Генитальный герпес никак не влияет ,он же не на шейке был

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, на шейке тоже он был и на половых губах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, на шейке матки он и был и на половых губах. Может ли генитальный герпес вызвать дисплазию?

На шейке матки он не мог быть . Это заболевание поражает кожу . То есть вульву .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат онкоцитологии, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,можно сдать на впч на результат не повлияет