У котенка глисты после каплей от блох

Здравствуйте. Вчера вечером прокапала котёнка Inspector mini от блох. Сегодня в кале обнаружила белого длинного, как вермишель, червя. Почитала, что капли не только от блох. Это из-за каплей глисты поползли наружу? И нужно ли давать препарат от глистов(Мильбемакс) сейчас или подождать 5-10 дней?

21 год

Здравствуйте,
Препарат работает, как и должен был работать. Через 10 дней после нанесения капель необходимо внутрь дать мельбимакс.
Если снова будут гельминты, еще раз через 10 дней использовать глистогонное.

Алена Игоревна, а нормально ли, что гельминты выходят живыми?

Принятый ответ

Да, часть погибает сразу, часть выходит наружу уже под воздействием препарата.