Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах, чешутся. — вопрос №2569601

Здравствуйте, совсем недавно появились пятна на ногах, ранее они как жги ноги теперь чешутся, не понятно... У нас дома два кота 1 погулял принёс нам блох, они прыгают по ногам, могут ли быть причиной? Они прыгают высоко и резко чаще всего они в области ног и на ногах... Я сейчас на гормональных препаратах ранее такого не было...

Возраст: 28

Хронические болезни: Проблемы с сердцем, пролапс митрального клапана.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Больше всего данных за укусы блох. При сильном зуде внутрь можно принимать табл левоцетризин при отсутствии противопоказаний 1 раз в сутки для купирования зуда, наружно эмульсия Адвантан 1 раз в сутки на ночь 5-7 дней. Главное это конечно профилактика: лечение зараженных блохами домашних питомцев. Помещения обрабатывают инсектицидами. Особенно тщательно обрабатывают плинтусы, ковры, полы, мягкую мебель, матрасы, рамы кроватей, подвалы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это действительно похоже на укусы блох.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм на укусы 2р в день до их исчезновения.
В течении дня - Неотанин спрей для снятия зуда.
Дома- дезинфекция от блох.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста, у меня еще пятна когда сильно нервничаю появляются приложила фото, в области первой появились под грудями, потом в интимной зоне, потом лицо и руки. Чем можно помазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте использовать Цикапласт бальзам В5 на эти высыпания, они похожи на проявление раздражительного дерматита.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на дерматит от укусов насекомых, используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, сможете посмотреть ещё пятна? Они похожи на разноцветный лишай, появляются и сильно видны когда нервничаю, белые такие, можно я отправлю тут фото?
Клиент
Виктория Николаевна, там сначала появились под грудью потом рядом с интимной зоной вокруг потом на лице потом на руке вчера выскочили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могут быть на нервной почве
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, около интимной зоны можно? Там самое большое количество и на лице можно? Они порой сильно чешутся когда на нервах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что можно? Смазывать - можно
Непонятно пишите
Клиент
Виктория Николаевна, а что это за пятна вообще? На лишай похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу точно сказать
Надо очно смотреть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент