Могут ли появится глисты от блох котёнка??

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, взяли котёнка, прошло 3 недели, пошли на прививку, вет.врач обнаружил блох,дети спали ,целовали котёнка, я сейчас очень напугана , ведь от блох могут появится глисты , что им можно дать для профилактики ???? Очень боюсь этих паразитов😒

32 года

Здравствуйте. От блох животного у детей не появятся паразиты, не переживайте за это. Профилактически протвогельминтные препараты никогда не используем, они токсичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, спасибо огромное?успокоили?

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Здравствуйте, нет, не переживайте. Противопаразитарные препараты даём только после лабораторного подтверждения паразитов. Котёнку рекомендую регулярно делать обработку от экто-паразитов в ветеринарной клинике, он тоже страдает от зуда и интоксикации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, буду знать теперь ,а то я очень испугалась !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, а на детей перебежать могут эти блохи?

Принятый ответ

Перебежать чтобы жить - нет, потому как кожа без шерстяного покрова, но укусить могут транзитом забежавшие особи. То есть укусить могут, поселиться и жить - нет.

Здравствуйте!
Не переживайте, от блох котенка никакие гельминты не передадутся.
Котенка регулярно нужно глистогонить и все будет хорошо.
Детям принимать ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо огромное за ответ?
А сами эти блохи не опасны для человека? Ни не перебегают?
Котенка уже обработали от блох .

Принятый ответ

Обычно они не опасны для человека. Но на всякий случай деток внимательно осмотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте, глисты не передаются от блох. Не переживайте