Красная сыпь
Здравствуйте, вчера ребёнок 4,6 годика пожаловался на боль в горле, в ночь поднялась температура 38.6 сбили ибупрофеном, начала появляться незначительно сыпь, сегодня днём была температура 37.1, потом спала, вызывали дежурного врача на дом, было назначено так как очень красное горло свечи генферон, капли танзилгон, полоскание фурацилином и брызгать тантум Верде, при вопросе о сыпи, врач сказал, что может организм реагировать на вирус так, ещё были назначены капли зодак, но к вечеру сыпь стала лезть по всему телу, даже за ушами, и зудит, скажите пожалуйста действительно ли может так реагировать организм? С горлом очень часто болеем, раньше с таким не встречались, в садик уже полгода не ходим.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сфотографировать чуть дальше, чтоб было понятно локализацию сыпи и распространенность.
И можно, пожалуйста, фото горла? Есть ли налёты?
Инна Сергеевна, к сожалению фото горла смогу прислать только завтра, так как ребёнок уже спит, налёта не было, фото ещё добавила, так же сыпь по всей спине, и на внутреннем сгибе коленей и локтей.
Похоже очень на скарлатину.
Пришлите завтра горло посмотрим.
Инна Сергеевна, фото горла прикрепила
Инна Сергеевна, прописали пить панцеф по 6 мл 5 дней, полоскать горло, брызгать, скажите пожалуйста свечи генферон продолжать ставить и пить тонзилгон?
Хоть и налёты не сильно видны, но если на корень языка надавить, увидем.
Канцелярии на стрептокок не действует.
Необходимо его сменить. Как давно пили антибиотик? И какой? И вес ребёнка?
Инна Сергеевна, последний раз пили Амоксиклав в середине июня, вес ребёнка где-то 16 кг
3 месяца прошло, поэтому вам необходим Амоксиклав 250 мг суспензия по 5,5 мл 3 раза в день × 10 дней (строго!!!) .
Генферон и Толзингол не нужны.
Инна Сергеевна, ничего страшного если мы сегодня уже выпили Панцеф? Скажите пожалуйста ребёнка можно купать при сыпи?
Ничего страшного. Но уже сегодня даёте Амоксиклав.
Конечно можно, если самочувствие ребёнка хорошее, если нет температуры.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста сильно плохо если только завтра получится принять Амоксиклав?
Антибиотик в вашей ситуации - это профилактика осложнений грозных. Чем раньше начнёте ,тем меньше их риск.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать ОАК и так же прикрепите, пожалуйста фото зева. Сыпь больше группируется в подмышечной впадине,в разу и подколенками?
Екатерина Егоровна, спина, туловище и во внутренней части колен, фото прикрепила