Выбор анестезии при астме и аневризме
Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 43 года, астма контролируемая, аневризма МПП. Предстоит сделать операцию по удалению жёлчного. Боюсь очень и наркоза и осложнения от аневризмы, да и вообще не проснуться... В 20 и 24 года было кесарево сечение масочный наркоз и второй раз в спину укол. Была чистка- наркоз укол в Вену. Скажите пожалуйста, можно ли вообще делать лапароскопию при моих болезнях? Аневризму нашли 10 лет назад! До того- не проверялась и была она при кесаревых или нет- не знаю. От страха нарушился сон, мысли только о предстоящем.
Добрый день! Противопоказаний по аневризме нет, по астме тоже, просто скажите о заболеваниях анестезиологу, он подберёт правильные препараты.
Елена Владимировна, спасибо! Я думала при аневризме нельзя!
Принятый ответ
Нужно будет свежее эхо кг и заключение кардиолога, не думаю, что аневризма у вас большая