Болят яичники, диарея, визанна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера заболел живот внизу (яичники) и поясница , боль как в месячные, но месячных у меня сейчас нет, т к пью визанну, была лапароскопия удаление эндометриозной кисты яичника 4 месяца назад, иногда раз в месяц начинает болеть живот . В этот раз прям сильно болел целый день, выпила кетонал, стало легче. Сейчас ночью начался понос водой, тошнота и боль в желудке, яичники вроде не беспокоят Что выпить сейчас? Это реакция на боль в яичниках или отравление все таки?

Нет, была лапароскопия кисты яичника эндометриоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Скорее всего это всё таки отравление.
При таких жалобах можно принять любой сорбент - энтеросгель, фильтрум сти, активированный уголь.
Обратиться на осмотр к терапевту.
Если боли внизу живота будут возникать снова желательно выполнить УЗИ матки и придатков.

Марианна Александровна, спасибо!сейчас вроде все в порядке! А подскажите пожалуйста такие боли раз в месяц это нормально? Могут быть из за визанны?

Да, могут быть. Скорее всего это связано с овуляцией.
Визанна не подавляет овуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае боль скорее связано с дисфункцией кишечника , сейчас рекомендуется принять Энтерол по 1 капсуле -2 раза в день -8 дней и минута по 1 пакетику -3 раза в день -3-4 дня. Для уточнения диагноза после прекращения диареи , сделайте УЗИ .

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим симптомам можно предложить ротовирусную инфекцию или пищевое отравлением. Обычно в таких ситуациях рекомендуют исключить молочные продукты, начать принимать сорбенты, например, энтеросгель или смекту, если не пройдёт, желательно вызвать терапевта или скорую помощь. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это связано с кишечным расстройством (либо инфекция, либо отравление). Обычно рекомендуется прием смекты, полисорба, больше пить жидкости. Но так же рекомендуется дополнительно провести узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации в первую очередь рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников. Понаблюдайте возможно кишечное отравление, консультация терапевта. Возможно индивидуальная реакция на гормональный препарат.