Боль в руке, воспалилась вена
Здравствуйте. Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу беспокоющей меня руки на протяжении четырёх дней. Подозреваю что это возможно воспаление вены. Боль ниже локтя с правой стороны. Вена выделяется, болит при притрагивании, кожа с покраснением. Болезненный участок примерно 10 см. Возможно ли провести консультацию по такой ситуации онлайн? В т.ч. поставить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не совсем похоже на тромбофлебит, но даже если это он - ничего страшного в этом нет. В подобной ситуации назначается местное противовоспалительное лечение, мази и гели с НПВС (вольтарен, долобене, долгит)
Алексей Владимирович, благодарю
Здравствуйте.
С чем связываете данное состояние? Что могло предшествовать?
Здравствуйте, не совсем похоже на воспаление вены. Не было до этого покраснения никаких травм, контакта с растениями, химией?
Здравствуйте! Если судить по фото, то похоже на воспаление кожи или лимфатических сосудов, но чтобы исключить тромбофлебит поверхностной вены, есть смысл выполнить УЗИ вен. В целом тактика обычно достаточно простая, используют в большинстве случаев местные средства: мази или гели на основе НПВС (найзгель, финалгель и др) 2-3 раза в день. Если улучшения не будет, тогда желателен очный осмотр.