Печень,почки

Здравствуйте.прилагаю протокол КТ легких,на узи конечно пойду,родила полгода назад,до родов делала узи почек и печени,все хорошо было,перед родами отменяли уже все витамины,так как выл повышен АЛТ.АСТ,сегодня написали такое заключение,очень переживаю

Нет
39 лет

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Понять что это лучше, чем врач, который смотрел, мы не можем.
Надо уточнять природу очагов, проходить обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Александр, что лучше сделать узи или кт,или может мрт?

Лучше делать то, что рекомендовали. Начните с УЗИ.

Здравствуйте!
По данному описанию исследования никакой конкретики по очагам не описано, вероятнее всего речь идет о кистах.
В плане дообследования выполните КТ органов брюшной полости с контрастированием, IgG к эхинококку.

Здравствуйте, лучше сделать МРТ с контрастом и сдать кровь на антитела к эхинококку, описторху, лямблиям

Здравствуйте!
Возможно это участки жирового гепатоза.
Для уточнения сдайте АЛТ, АСТ, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, альфафетопротеин, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз., клинический анализ крови.

Принятый ответ

Так же УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте!
Нужно выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом.