Печень,почки

Здравствуйте.прилагаю протокол КТ легких,на узи конечно пойду,родила полгода назад,до родов делала узи почек и печени,все хорошо было,перед родами отменяли уже все витамины,так как выл повышен АЛТ.АСТ,сегодня написали такое заключение,очень переживаю

Нет
39 лет

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Понять что это лучше, чем врач, который смотрел, мы не можем.
Надо уточнять природу очагов, проходить обследование.

Александр, что лучше сделать узи или кт,или может мрт?

Лучше делать то, что рекомендовали. Начните с УЗИ.

Здравствуйте!
По данному описанию исследования никакой конкретики по очагам не описано, вероятнее всего речь идет о кистах.
В плане дообследования выполните КТ органов брюшной полости с контрастированием, IgG к эхинококку.

Здравствуйте, лучше сделать МРТ с контрастом и сдать кровь на антитела к эхинококку, описторху, лямблиям

Здравствуйте!
Возможно это участки жирового гепатоза.
Для уточнения сдайте АЛТ, АСТ, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, альфафетопротеин, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз., клинический анализ крови.

Принятый ответ

Так же УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте!
Нужно выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом.