Повышенный уровень антител к гепатиту б
Исследование антител IgG к антигену HBsAg положительно Что это значит? Есть ли у меня гепатит В? результат 900 (ПОЛОЖИТЕЛЬНО) норма >=10 МЕ/мл Отклонение от нормы Не нормальный результат (не числовой результат) При этом исследование на антиген Hbs- отрицательно Возраст: 24 года
Здравствуйте! Это антитела после вакцинации в очень хорошем титре. Т.е очень хорошая защита вашего организма от этого вируса.
А отсутствие HbsAg как раз говорит о том, что самого гепатита у вас нет.
Здравствуйте!
У Вас по анализам нет гепатита В.
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В.
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.