Синехии в полтора года
Здравствуйте! Дочери полтора года. На приеме педиатр обратил внимание на небольшие синехии, сказала отменить все средства гигиены, подмываться только водой и наблюдать. Подскажите, пожалуйста, верна ли тактика? Действительно ли это синехии? И подскажите, пожалуйста, как быть дальше. Спасибо! Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Незначительно есть. Все хорошо в целом по фото. Воспаления нет.
Средства гигиены можно и нужно использовать, но лучше специальные. Раз в день и после дефекации. Внутри намывать не надо. Но судя по состоянию на фото, Вы и так все верно делали.
Делайте воздушные ванны дома, вовремя меняйте подгузник (если используете). Подмывать ребёнка спереди назад.
Юлия Алексеевна, спасибо! А, может, подскажете, какие лучше себя зарекомендовали средства детские? Мы используем Levrana для деток.
И пройдёт ли это само? Из-за чего могло вообще появиться? Какие-то ошибки в уходе или физиологическая особенность?
Levrana хорошее средство, Аква бэби , наша мама. Главное, чтоб не сушило кожу. На слизистую не наносите. Только снаружи
Сложно сказать, с чем связано в вашем случае. На данный момент встречается часто. Возможно, был воспалительный процесс небольшой. Может потела в памперсе. А может такая особенность.
Под памперс используйте судокрем или бепантен, если бывает покраснение. Наносить на кожу.
Слизистую обрабатывайте маслом.
Юлия Алексеевна, поняла вас, спасибо. В общем, повода для беспокойства нет?
А масло какое лучше? Любое косметическое в аптеке?
Повода для беспокойств нет.
Персиковое или вазелиновое аптечные масла.
Но обрабатывайте раз в неделю , чаще не надо. Аккуратно ватной палочкой, небольшим количеством.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодняшний день критичного, в виде задержки оттока мочи, нет. Гормональная терапия на данном этапе вам не показана.
Необходимо пристальное наблюдение, если кармашек у выводного отверстия уретры начнет закрываться, но нужно будет вовремя подключить лечение.
Сейчас вы должны исключить все средства, содержащие декспантенол (бепантен и прочие). Они способствуют образованию синехий. Подмывать с мылом ребенка только после дефекации, в остальных случаях только водой спереди назад.
В повседневном уходе использовать детское масло или любое нейтральное
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент все выглядит очень хорошо
Да, косметические средства убрать
И выполнять гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичных отклонений у малышки нет, вы хорошо соблюдаете гигиену
Достаточно подмывания обычной водой, подмывайте после каждого стула, наблюдение за характером мочеиспусканий