Синехии у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев обнаружили синехии малых половых губ, отправили к гинекологу, сказали мазать вазелиновым маслом и взяли мазок. Сегодня позвонили и сказали, что мазок плохой. Сказали подмывать ромашкой и мазать кремом или гелем кандид. Может ли быть плохой мазок быть из-за того что ребёнок пописал например?И не опасен ли кандид для ребёнка в этом возрасте? И вообще эти синехии могут сами пройти? Если не лечить синехии, полное сращение возможно?Ребёнка ничего не беспокоит

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего на фоне синехия неудовлетворительный мазок
Лечение обязательно, тк вероятнее из-за инфекции произошло слипание губ
Чем подмывание девочку?

Екатерина, обычной тёплой водой. Но сейчас с ромашкой, как сказал врач.

Очень хорошо
Прикрепите фото наружных половых органов
Синехии на сколько выражены?

Екатерина, простите, а как прикрепить?

Екатерина, а вроде прикрепили. Не знаю сможете ли рассмотреть. Трудно сфотографировать ребёнка, вертится

В вашем случае необходимо подключать мазь Овестин 2 раза в день 14 дней
У ребёнка тотальное сращение малых половых губ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Степень сращения довольно выражена. Лечение средствами с эстриолом лучше провести.
Наносите овестин или орниону на кончике ватной палочки на синехии дважды в сутки до 14 дней, при нанесении мягко массируйте ей же.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Цель лечения - освободить область выводного отверстия уретры

Наталья Александровна, так как у нас плохой мазок нам сказали пользоваться кандидом. Подскажите как правильно им мазать?

Не нужно кандидом.
Плохой мазок в чем выражается? У вас есть фото?

Наталья Александровна, к сожалению фото нет. И в чем плохой врач не сказала

Лучше наносите пимафукорт дважды в сутки тонким слоем 5 дней. Потом начнете терапию овестином

Наталья Александровна, спасибо большое

Здоровья вашей девочке

Наталья Александровна, простите, а пимафукорт наносить на половые губы или как?

На кожу и слизистые половых губ