Консультация гастроэнтеролога /

Боль в паху слева — вопрос №1571994

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста,у меня хронические заболевания Гастродуаденит,холицистопанкреатит,рефлюкс,гипертонус желчного пузыря с неконтролируемыми выбросами.Стараюсь следить за своим питанием.Но сегодня наелась солёной рыбы холодного копчения.Поела часов в 6 вечера.В 10 часов начались ноющие боли в паху слева.Я выпила ношпу 2 таблетки и Канефрон 2 таблетки,мочеиспускание было скудным и после него саднящие,неприятные ощущения.После приема таблеток,через пол часа боль начала стихать,сейчас практически не болит.Что это может быть?Накрутила себя до невозможности.Хотя у меня такое уже было и опять таки после солёной рыбы,только болело справа.Я обращалась к врачу,делала УЗИ,анализ мочи,крови.Сказали,что идёт соль поэтому боли в мочеточнике.

Возраст: 40

Хронические болезни: Да

Терапевт
Здравствуйте
Скорее всего да, часто такое бывает , на фоне употребления данных продуктов происходит обострение пиелонефрита ( соли ), возникает воспаление в мочевыводящих путях, а также возможно " пошли " микролиты ( соли)

Рекомендую сдать Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ ( креатинин, мочевина, СРБ), сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей

Почитайте в интернете " Диета стол Певзнера 14 " в ней указаны рекомендации по питанию при вашем заболевании
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отдифференцировать боли дистанционно сложно, конечно они могут быть связаны как с проблемами мочевыделительной системы, так и кишечником. Вы приняли ношпу, это универсальный спазмолитик, который снял спазм и боли ушли. Старайтесь придерживаться диеты во избежании нежелательных симптомов. Чтобы исключить органическую патологию со стороны кишечника, необходимо выполнить клинический минимум :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин

По результатам этих обследований решать вопрос о целесообразности терапии.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли слева могут быть на фоне кишечника , мочевыделительной системы , гинекология.
Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина Андреевна, вчера было послабление,но у меня такое бывает от запрещённой пищи.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул 1 раз был ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да,один раз утром сегодня.
Гастроэнтеролог, Терапевт
На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

Осмотр врача очно , чтобы доктор отдифференцировал боль осмотрев живот , после этого уже будет рациональный составить план обследований и лечения
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, нужн
Ен осмотр врача, для исключения воспалительного процесса в кишечнике нужно сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии.
Но шпа, это спазмолитик, который купировать спазм и боль прошла.

Нарушение стула наблюдается?
Боль во время акта дефекации усиливается?
Рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, сегодня не болит,вчера после принятия ношпы боль прошла,сходила сегодня в туалет с желчью.Небольшой дискомфорт в животе.
Клиент
Анна, Тримедат до или после еды?Хочу сегодня поголодать,его можно на голодный желудок принимать?Утром выпила Омез и Линекс форте.Выпила некрепкий чай.
Клиент
Анна, к сожалению,там где я живу,подобные анализы сделать не представляется возможным:(У нас что б на прием к терапевту попасть,нужно отсидеть весь день в толпе больных людей.Платных,грамотных гастроэнтерологов и терапевтов тоже нет.У меня есть КТ обследование,делала в июле.Но я так предполагаю,что это не поможет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тримедат можно после еды.
Можно сдать копрограмму (общий анализ кала)
Слизи в стуле нет?
Клиент
Анна, вроде нет.Я ещё предполагаю,что кишечник ослаблен,я недавно переболела каким то странным ОРВИ,после него,на второй день начался сильный кашель.Мне выписали цефепим 3 р.д.на лидокаине,под прикрытием линекса.4 дня назад только проколола уколы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да сейчас ОРВИ протекает с кишечной картиной, если был приём антибиотиков Рекомендую вам на данный момент принимать Энтерол по одной таблетке два раза в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо.Сейчас сварю диетический овсяный суп и приму препараты.