Задыхается от кашля ночью
Здравствуйте, с 1 сентября лечу кашель сильный приступообразный, врач назначил ингаляции с лазолваном(1:1 физ раство), принимаю бронхомунал, Ессентуки. Кашель становится меньше. Но возник ночью очень сильный приступ удушья.Еле отдышался. Из хронических заболеваний: мерцательная аритмия и гипертония. Если такой приступ возникнет, возможно применение ингалятор « сальбутамол тева»
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это бронхоспазм. Вам помогут ингаляции с пульмикортом 0.5 и беродуал 20 капель 2 р в день на неделю. Если приступ повториться, можно сальбутамол. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой, сдайте кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин е общий для исключения астмы.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергии никогда не было на что-то? Советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком (это исследование позволит оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов), а также сдать IG E, который покажет есть ли аллергическая реакция на что-то. Подышите пока беродуалом 2мл+физ раствор 2мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Сальбутамолом воспользоваться можно.
Также можно дышать Беродуалом 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра, однократно или 2 р в день курс 10 дней.
Для исключения начала Бронхиальной астмы желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Вероятен риск развиться обструкции- сужения дыхательных путей, возможно на фоне перенесённой вирусной инфекции. Нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, клинический анализ крови, IgE, чтобы исключить бронхиальную астму. Скажите у Вас есть стаж курения?
Сальбутамол при приступе можно применять, но у Вам в наличии фибрилляция предсердий, поэтому с осторожностью, т к препарат влияет на сердечный ритм .
Здоровья Вам!