Нарушение сна, раздражительность
Здравствуйте, ребенку ставили гидроцефалию, гипоксию, в 8 месяцев лежал на пузе и не ползал, хотя и плавали и массаж делали. Прошли курс у мануального терапевта по рекомендации невролога, улучшения есть, но сон так же плохой. Ребенку уже год, спит плохо, мне очень тяжело. Днём постоянно требует внимания, мне никто особо не помогает с ним, так и ночью висит на груди, очень плохо спит. Уже где только не были, но врачи особо не уделяют этому значения. А я уже с ума схожу, для меня очень важен сон. Может какие-то ещё анализы сдать? Узи шеи и головы делали.
Здравствуйте. Как проходила беременность и роды? Какие навыки у малыша сейчас есть. Как он кушает. Всё это важно оценить в целом, чтобы понять как работает нервная система (головной мозг). Обследование ранее вы не делали?