Уровень ттг

Добрый день. Беременность вторая, срок 34 недели, возраст 35 лет. При плановом обследовании уровень ттг показал 4, 54. До этого момента никогда проблем не было с щитовидкой. По узи с плодом все нормально. Врач толком не назначил лечение, сказал пить йод. Может нужно что то еще помимо йода? Пью витамины для беременных с самого зачатия. Чувствую себя хорошо

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сейчас на этом сроке у плода уже работает щитовидная железа, поэтому такой уровень ТТГ не навредит. Проверьте уровень АТТПО и ферритина для уточнения причины повышения.