Ребёнок заболел

Дочка заболела, первичный приём вела фельдшер и сказала, что всех лечат одинаково и не заморачиваются, из симптомов кашель частый, лёгкие сказали чистые, красное горло, задолженность носа, температура вчера была 37,1. Вчера сдали анализы, можете уточнить, что по анализам? И правильное лечение назначили?

9 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Марина Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

По данным анализа крови признаки вирусной инфекции, так как повышены моноциты, данных за острый воспалительный процесс нет.
Продолжайте наблюдать и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем, горло полоскаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Всё противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.

Марина Олеговна, спасибо большое

Пожалуйста, скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте.
Анализы не видно.
Как самочувствие на данный момент у ребенка ?

Анастасия Георгиевна, прикрепила, сегодня кашляет меньше