ОРВИ после прививки от гриппа

Здравствуйте! Меня зовут Федотов Дмитрий ЛЬвович. Мне 54 года. 04.09.2023 года сделал прививку от гриппа, через неделю заболел ОРВИ (першение в горле, легкий насморк, первый день вечером температура 37, ломоты в теле нет. Как повлияет лечение на сделанную прививку. Как повлияет настоящее заболевание на формирующийся под воздействием прививки иммунитет? Спасибо.

54 года

Добрый день ! Возможно так проявляется реакция на прививку. Ни лечение, ни перенесённое заболевание не окажут значимого негативного влияния на формирование иммунитета
Не болейте !

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ.