Какой должен быть временной промежуток между рентгенами частей тела?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени мне надо выждать для рентгена обеих стоп ног (заказать ортопедич. обувь) , если я делала рентген грудной клетки 24 июля в этом в 2023 году? Спасибо. С ув. Ольга.
Здравствуйте, Ольга! Не нужно выжидать время, потому что лучевая нагрузка маленькая и безопасная.
Добрый день. Нет необходимость выдерживать паузу между исследованиями. Во-первых на оба исследования приходится крайне низкая лучевая нагрузка. Во-вторых облучаются разные, далеко расположенные друг от друга анатомические зоны, поэтому эффекта сложения нагрузки здесь фактически не будет.