Консультация гинеколога /

Поздняя овуляция — вопрос №1572616

Здравствуйте, у меня была поздняя овуляция. На 28-29-30 день цикла. Это получается, что месячные сдвинутся? и если да то насколько? Сегодня 35 день цикла, все еще задержка, спкя, только отменила кок.
Возможна ли беременность? И когда стоит сделать тест?

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, может быть задержка цикла . Можете сдать анализ крови на хгч через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно сдать кровь на хгч через 10 дней с момента полового акта. Цикл может сдвинутся.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Менструация начинается через 14 день после овуляции, если овуляция подтверждена на УЗИ значит ожидаете Менструацию или задержку на 42-44 день цикла. Половая жизнь в дни овуляции и неделю после регулярная, через день. Тест на беременность, а лучше анализ крови на ХГЧ делаете через 10-14 дней, чтобы не волноваться рекомендую набраться терпения и сделать тест/сдать кровь на ХГЧ на 44 день цикла, если Менструация не начнется раньше. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 Ме. Минимизируйте стрессы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, а возможна ли беременность с поздней овуляцией?
Акушер, Гинеколог
Конечно, важно что Овуляция вообще есть, а когда она была значения не имеет, часто бывают ситуации когда разница в сроке между Менструацией и сроком по УЗИ 2-3 недели, это как раз случаи поздней овуляции. Поэтому если овуляцию подтвердили на УЗИ и была регулярная половая жизнь шансы на наступление беременности высокие.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При подтвержденной овуляции по узи, вторая фаза цикла ,как правило, занимает 14 дней. Если были незащищенные ПА то беременность возможна. Информативен анализ крови на хгч уже через 10 дней после последнего ПА, а тесты на беременность информативны в основном после задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, месячные сдвинуться до 14 дней при позднем овуляции