Мало набирает вес
Здравствуйте. Ребёнок недоношенный родился с весом 2080, лежали в реанимации и патологии, сбросил до 1600, при выписке был 2380. Сейчас ребёнку 7,5 месяцев весит 6170, рост 66см. За месяц набрал всего 250 грамм. Суточную норму съедает. Также кушает, овощные пюре, каши безмолочные, смесь Нутрилон пепти гастро, фруктовые пюре. Мясное кушать отказывается, выплевывает. Наш педиатр записал, что у нас дефицит веса 19% Подскажите, пожалуйста, из за чего ребёнок может набрать так мало веса, при условии, что кушает хорошо? И действительно ли у него такой маленький вес для его возраста? Наш педиатр сказала больше кормить мясом. Но он не ест мясо, выплевывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите про ваш режим кормления, в каком объеме съедает малыш?
Галина Александровна, по 150 мл кушает раз 6 в день.
Хорошо, не более 1000 мл в сутки
Мясо нужно вводить в любом случае (кролик, курочка)
Также сдайте общий анализ крови , для исключения анемии
Галина Александровна, сдавали недавно, анемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок должен съедать 1000 мл в сутки( смесь+ прикорм).
Основа питания смесь, на прикорме прибавки больше не будут, увеличивать его не нужно.
По узи брюшной полости всё в норме?
Оак, анемии нет?
Как со стулом?
Ангелина Альбертовна, узи брюшной полости делали в 2 месяца, по крови анализы хорошие, стул нормальный, ходит раз в сутки
Ангелина Альбертовна, анемии нет
В таком случае поводов для волнения нет, рост у ребёнка так же ниже среднего, но так как ребёнок недоношен это допустимо.