Консультация педиатра /

Мало набирает вес — вопрос №1572643

Здравствуйте. Ребёнок недоношенный родился с весом 2080, лежали в реанимации и патологии, сбросил до 1600, при выписке был 2380. Сейчас ребёнку 7,5 месяцев весит 6170, рост 66см. За месяц набрал всего 250 грамм. Суточную норму
съедает. Также кушает, овощные пюре, каши безмолочные, смесь Нутрилон пепти гастро, фруктовые пюре. Мясное кушать отказывается, выплевывает. Наш педиатр записал, что у нас дефицит веса 19% Подскажите, пожалуйста, из за чего ребёнок может набрать так мало веса, при условии, что кушает хорошо? И действительно ли у него такой маленький вес для его возраста? Наш педиатр сказала больше кормить мясом. Но он не ест мясо, выплевывает

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Расскажите про ваш режим кормления, в каком объеме съедает малыш?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, по 150 мл кушает раз 6 в день.

Педиатр
Хорошо, не более 1000 мл в сутки

Мясо нужно вводить в любом случае (кролик, курочка)
Также сдайте общий анализ крови , для исключения анемии
Клиент
Галина Александровна, сдавали недавно, анемии нет
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок должен съедать 1000 мл в сутки( смесь+ прикорм).
Основа питания смесь, на прикорме прибавки больше не будут, увеличивать его не нужно.
По узи брюшной полости всё в норме?
Оак, анемии нет?
Как со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, узи брюшной полости делали в 2 месяца, по крови анализы хорошие, стул нормальный, ходит раз в сутки
Клиент
Ангелина Альбертовна, анемии нет
Педиатр
В таком случае поводов для волнения нет, рост у ребёнка так же ниже среднего, но так как ребёнок недоношен это допустимо.