Мазки на цитологию и флору
Добрый день.Появилось учащенное мочеиспускание.Обратилась к доктору.Узи по гинекологии в норме,мочевой на узи в норме.Взяли мазки на цитологию и флору,подскажите,пожалуйста,в норму ли у меня мазки ? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме . Мазок из влагалища в норме, Флора полезные палочки
Светлана Николаевна, спасибо !
Принятый ответ
Добрый день.
Да, мазки в полной норме. Опухолевых клеток нет, воспалительных изменений во влагалище и шейке нет.
Игорь Игоревич, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать общий анализ и бак.посев мочи с антибиотикограммой, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Мазок на флору у Вас отличный, совершенно невоспалительный, флора - лактобактерии (норма).
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!
Елена Борисовна, общий анализ я сдавала-это для понимания от чего частое мочеиспускание ?
Да, совершенно, верно.
Причина здесь, вероятно, урологическая, поэтому нужна консультация уролога и дообследование органов мочевыделительной системы.
Елена Борисовна, спасибо !
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме, атипичных клеток не выявлено, nilm это хорошо. Мазок на флору в норме также. Информативно вам будет сдать общий анализ мочи в период жалоб, при необходимости посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку воспалений нет, по цитологии злокачественных изменений нет всё хорошо