Мазки на цитологию и флору

Добрый день.Появилось учащенное мочеиспускание.Обратилась к доктору.Узи по гинекологии в норме,мочевой на узи в норме.Взяли мазки на цитологию и флору,подскажите,пожалуйста,в норму ли у меня мазки ? Заранее благодарю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме . Мазок из влагалища в норме, Флора полезные палочки

Светлана Николаевна, спасибо !

Принятый ответ

Добрый день.
Да, мазки в полной норме. Опухолевых клеток нет, воспалительных изменений во влагалище и шейке нет.

Игорь Игоревич, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать общий анализ и бак.посев мочи с антибиотикограммой, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Мазок на флору у Вас отличный, совершенно невоспалительный, флора - лактобактерии (норма).
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!

Елена Борисовна, общий анализ я сдавала-это для понимания от чего частое мочеиспускание ?

Да, совершенно, верно.
Причина здесь, вероятно, урологическая, поэтому нужна консультация уролога и дообследование органов мочевыделительной системы.

Елена Борисовна, спасибо !

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме, атипичных клеток не выявлено, nilm это хорошо. Мазок на флору в норме также. Информативно вам будет сдать общий анализ мочи в период жалоб, при необходимости посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку воспалений нет, по цитологии злокачественных изменений нет всё хорошо