Помогите расшифровать
Добрый день, сдали биопсию языка, помогите расшифровать написанное. К доктору на приём не попали не успели написано так; Представлен материал фрагментами опухоли, из солидных днезд выполненых полигональными клетками с обильной эозинофильной цитоплазмой, выражено полиморфными гиперхромными ядрами , атипичными фигурами митозов, очагами ороговения. Плосоклеточный рак G1
Здравствуйте!
По гистологии речь идёт о злокачественном процессе в области языка.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к онкологу отделения опухолей головы и шеи ( направление должен дать онколог или терапевт с поликлиники по месту жительства) , выполнить обследования и определиться с тактикой лечения.
Гюрухан Эминуллаховна, подскажите на сколько всё плохо!
Обследования выполнены какие-нибудь?
Гюрухан Эминуллаховна, только это
Опухоль большая? Расположена в области подвижной части языка?
Гюрухан Эминуллаховна, ач то бы вы посоветовали сдать?
Гюрухан Эминуллаховна, под языком
Принятый ответ
Вам необходимо выполнить КТ шеи и головы ( не МРТ) , КТ грудной клетки и брюшной полости ,УЗИ лимфоузлов шеи.
При локализованных стадиях , при местно не распространенных формах первым этапом выполняют хирургическое лечение, после химиолучевую или лучевую терапию.
Все зависит от результатов обследований.
Скажите пожалуйста, где Вы находитесь территориально?
Гюрухан Эминуллаховна, территория Оренбургской обл