Феназепам
Доктора, добрый день! В связи с тем что у меня много лет удушье, ничего не помогает снимается только феназепамом. Уколом. Последнее время себя плохо чувствую слабость , головокружение. Это может быть от этого. Боюсь за печень. Два месяца назад показатели были в норме. Что можно пропить. Параллельно принимаю симбалту и сероквель. Никогда проблем с показателями печени не было. Есть ещё гепатоз. Помогите пожалуйста. Анализы сдавать не буду . Фобия . А так сдаю раз в полгода.
Принятый ответ
Это может быть проявлением основного психического заболевания.
Александр, ну я не часто Колю раз в неделю могу и месяц не колоть
Если боитесь - сдавайте анализы. Но причина для страха именно за печенььне особо понятна.
Александр, у меня тревожное расстройство , боли в животе тоже снимает феназепам , это написать психиатрам?
Александр, а понятно что?
Понятно, что скорее всего это психогенная симптоматика.
Александр,я боюсь анализы сдавать
Александр, не знаю что делать
Александр, печень сажает феназепам
Александр, что то я дрожу от страха сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат может повышать ферменты печени, эта информация указана в инструкции к препарату. Но это не означает, что конкретно у Вас и будет этот подъем.
Учитывая гепатоз рекомендую прием тиоктовой кислоты (берлитион) профилактически по 600 мг утром натощак, в течении месяца. Этот препарат является антиоксидантом и гепатопротектором.
Ферменты печени контролируйте 2 раза в год.
Инна Сергеевна, я много лет делала уколы теперь боюсь даже анализ сдать в июле все было хорошо
Что случится плохого от того что Вы сдадите анализ крови?
Вы же держите свое здоровье под контролем, этого не нужно бояться, все корректируется и не смертельно.
Инна Сергеевна, я скоро без средств к существованию останусь я столько трачу на врачей и анализы 19 лет
Тогда стоит успокоиться и себя не накручивать.
Все будет в порядке.
Анализы крови можно сдать по ОМС в поликлинике по месту жительства, с этим нет никаких проблем.
Инна Сергеевна, я по омс никуда не хожу это долго , у меня тревожное расстройство по поводу здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Гератоз Это обратимые изменения. Дополнительно стоит пройти фиброскан для оценки степени стеатоза и фиброза, обследование похоже на узи
По поводу жирового гепатоза есть 2 подхода к лечению:
1) Направлен на снижение жировых прослоек в печени, а значит и уменьшении степени гепатоза: -снижение массы тела -здоровое полноценное питание, средиземноморская диета -адекватная физическая активность
2) Направлен на уменьшение воспаления в печени: гепатопротектеры (при повышении алт и аст): Фосфоглив или гептрал или эссенциале курсами по 1-3 месяца 2 раза в год, при необходимости чаще. Контроль алт, аст, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
При нормальных алт/аст можно пропить курсом в месяц гепа-мерц по 1 пакетику гранулята, предварительно растворенного в 200 мл жидкости, 2–3 раза в сутки. Далее берлитион 600мг 1 раз в сутки 1-2 месяца (метаболический препарат, улучшает обменные процессы в печени)
Принятый ответ
Здравствуйте! При дискомфорте со стороны печени рекомендую пропить гепатопротекторы и спазмолитики