Консультация гинеколога /

Тест через 2 недели — вопрос №1572677

Здравствуйте принимаю кок 1глж и 4 месяца начала пить второй месяц новый препарат Джесс цикл 27 дней , был па на 8 день цикла , так же пила цифран ст но в разное время кок утром цифран в обед , па был с презервативом но я переживаю что он не был целый , сделал тест после 2 недель после па отрицательный можно ли не беспокоиться не счет беременности

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Половой контакт был в презервативе, к тому же вы принимаете оральный контрацептив
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, подскажите а если презерватив был не целый ?

Клиент
Светлана Николаевна, к тому же принимала антибиотики
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы регулярно принимаете Джес - беременность не наступит.
Цифран с ним не взаимодействует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите береаннность точно можно искл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С вероятностью примерно 99,9%.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день подскажите сегодня опять делала тест он отрицательный, можно ли успокоиться до месячных 3 дня осталось , и если б что то было тест бы уже показал?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, мочевые тесты информативны много позже, не ранее задержки менструации.
До месячных информативна только кровь на хгч.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда подскажите если пью кок уже 1,5 года пропусков в этом месяце на было па был с презервативом , но я переживаю вдруг не заметила или он был не целый хотя по внешнему виду ничего не вытекало с него , стоит ли переживать па был на 8дц цикл 27 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приеме кок по схеме без пропусков беременность исключена. Это надежный способ контрацепции. В вашем случае у вас двойная контрацепция, поэтому нет повода переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время приёма кок по схеме без пропусков беременность исключена