Пластырь Евра и розовые выделения
Здравствуйте! Сейчас использую последний пластырь Евра из упаковки. Завтра должна отклеить. Сегодня обнаружила на трусах розовое пятнышко. Это не может быть имплантационное кровотечение? Вчера на всякий случай делала тест на беременность - он был отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, препарат оказывает контрацептивный эффект. просто у вас немного раньше начинается менструация, это абсолютно нормально на фоне использования пластыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы использовали пластырь без нарушения графика, то беременность невозможна. Скудные кровянистые выделения бывают при приеме контрацептива любого вида, особенно в первые 3 месяца применения
Наталья Александровна, но у меня сейчас уже восьмой месяц
В первые три месяца кровить можно чаще и обильнее, но и в последующем могут быть скудные кровянистые выделения. Это нормально, концентрация гормонов в крови может меняться. Это не снижает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Эндометрий на фоне использования пластырь становится ранимый, может подкравливать.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не может быть ни имплантаций, ни соответствующих кровотечений, если вы использовали пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Пластырь, при правильном его использовании,исключает возможность наступления овуляции и беременности в том числе.
Елена Борисовна, а что это может быть тогда?
Возможно, что это кровотечение отмены собирается начаться раньше. Иногда вообще бывают редкие скудные выделения без каких-либо причин при приеме КОК, применении пластыря, вагинального кольца.
Если выделения повторяются часто, то делается вывод, что пластырь перестал подходить. По однократному эпизоду, конечно, такой вывод сделать нельзя.
Здравствуйте, это нормально, это не имплантационное кровотечение