Консультация гинеколога /

Пластырь Евра и розовые выделения — вопрос №1572785

Здравствуйте!
Сейчас использую последний пластырь Евра из упаковки. Завтра должна отклеить. Сегодня обнаружила на трусах розовое пятнышко. Это не может быть имплантационное кровотечение? Вчера на всякий случай делала тест на беременность - он был отрицательный.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, препарат оказывает контрацептивный эффект. просто у вас немного раньше начинается менструация, это абсолютно нормально на фоне использования пластыря
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы использовали пластырь без нарушения графика, то беременность невозможна. Скудные кровянистые выделения бывают при приеме контрацептива любого вида, особенно в первые 3 месяца применения
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, но у меня сейчас уже восьмой месяц
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В первые три месяца кровить можно чаще и обильнее, но и в последующем могут быть скудные кровянистые выделения. Это нормально, концентрация гормонов в крови может меняться. Это не снижает контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Эндометрий на фоне использования пластырь становится ранимый, может подкравливать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не может быть ни имплантаций, ни соответствующих кровотечений, если вы использовали пластырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Пластырь, при правильном его использовании,исключает возможность наступления овуляции и беременности в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а что это может быть тогда?
Акушер, Гинеколог
Возможно, что это кровотечение отмены собирается начаться раньше. Иногда вообще бывают редкие скудные выделения без каких-либо причин при приеме КОК, применении пластыря, вагинального кольца.
Если выделения повторяются часто, то делается вывод, что пластырь перестал подходить. По однократному эпизоду, конечно, такой вывод сделать нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, это не имплантационное кровотечение