Консультация акушера /

Розовые выделения на 12й неделе — вопрос №1542694

Здравствуйте! Возможно, вы мне что-то подскажите, т.к. я очень переживаю и не знаю, что именно делать, чтобы решить проблему как можно быстрее. Последние месячные были 11.06.23, т.е. сейчас 12я акушерская неделя. На УЗИ была 25.07.23, подтвердили маточную беременность, поставили 4-5 недель. До 6-7 недели были ноющие тянущие боли в нижней части живота как при месячных, поэтому гинеколог сказала мне пить дротаверин пока боли не прекратятся, а также Фемибион-1. Дротаверин я пила по назначению пока болело, Фемибион пью до сих пор. Токсикоз как таковой меня не мучил, иногда тошнило, что проходило после еды, а также часто присутствовала усталость и сонливость, сильно болела и увеличилась грудь. Анализы все сдала, которые мне назначила врач - в норме. Единственное, что у меня 1(-) кровь, а в отца ребенка 4(+).
30.08.23 вечером был половой акт, а 31.08.23 утром появилась маленькая прожилка крови в выделениях на туалетной бумаге после мочеиспускания. Днем болела спина, но она у меня болела и ранее так, будто я перетрудилась. Вечером на туалетной бумаге также после мочеиспускания была светло-розовая капелька выделения. 01.09.23 в 7:30 утра я проснулась от сильного приступа тошноты и слюноотделения, но рвоты не было. Это состояние сохранилось почти до 12:00, но рвоты так и не произошло. Были сильные спазмы желудка, но я не на принятие медикаментов. Потом днем легкая тошнота сохранялась. К вечеру болела спина в мышцах и будто кости поясницы ломит. В течение дня не было никаких выделение кроме белых и светло-желтых, а вечером примерно в 22:00 опять была прожилка крови на туалетной бумаге.
Живот совсем не болит. Приступ тошноты у меня такой был первый. Розовых и кровяных выделений раньше не было. У меня назначен прием на 05.09.23, но я пойду 04.09.23, т.к. не понимаю, что происходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли мне срочно принимать меры? Сегодня уже, например. С утра, т.е. 02.09.23 никаких выделений кроме белых, а также тошноты, нет. Только тяжесть в спине. Вдруг нужно госпитализироваться, а я тяну время. Заранее спасибо за ответы

Возраст: 25

Хронические болезни: Сколиоз, гастрит, ВСД

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, посетите специалиста пораньше. Вам должны назначить 1 скрининг . Кровянистые выделения могут быть с шейки матки , может быть гематома в полости матки (гематома ). В любом случае необходимо узи .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, к сожалению, у меня неразвивающаяся беременность

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень жаль .
Обследование на ИППП, консультация генетика
Гинеколог
Здравствуйте! Можно сделать узи , сейчас при тянущих болях свечи Папаверин ректально!
На шейке эрозия есть ? После полового акта могут быть контактные выделения
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Да, эрозия на шейке есть, не прижигала
Гинеколог
Это эрозия могла дать такие выделения.
Следите за выделениями
Клиент
Зарина Шихалиевна, в 17:00 снова были такие же, как вечером. Светло-бежевые с ниткой крови. Думаю вызывать скорую, т.к. раньше понедельника здесь не попасть к специалистам на прием
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья вы обратились в стационар ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, к сожалению, у меня неразвивающаяся беременность
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Учитывая эпизод кровянистых выделений, нужно сделать УЗИ, может быть и пораньше 4го числа. Как минимум это позволит понять, есть ли гематома, как себя чувствует малыш.
Ещё такие выделения могут быть с шейки, она сейчас очень хорошо кровоснабжается. В любом случае необходим очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, это оказались признаки неразвивающейся беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, необходим узи контроль, чтобы исключить угрозу прерывания! Возможно во время полового акта травмировали сосуд и он кровил. Соблюдайте пока физический и половой покой!
Клиент
Елена Федоровна, оказалась замершая беременность
Гинеколог, Акушер
Даша, не расстраивайтесь, все будет хорошо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения прекратились, то можно дождаться понедельника и в плановом порядке посетить врача и сделать узи. Кровомазание после полового акта может быть связано с эрозией на шейке, или в тонком миометрия. Если нет алых выделений, можно не волноваться. При болях параверин ректально или но-шпу 2таб
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, мне поставили замершую беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
к сожалнию, такое бывает и даже на фонге полного благополучия. Сейчас надо отменить все медикаменты, спазмолитики и гормоны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как вам предложили прервать бер-ть?
УЗИ прикрепите
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не будет лишним и сегодня доехать до гинекологического стационара и посмотреть на УЗИ и осмотре откуда кровит. ПОка можно использовать транексам 500 мг*3 раза в день до остановки кровиянстых выделений. С учетом болей и кровянистых выделений надо исключать гематому, ИЦН, шеечные выделения.
Розовые выделения это не есть хорошо, тк это активное кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, оказался диагноз неразвивающаяся беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Очень жаль, что так получилось.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к врачу раньше, нужно выполнить УЗИ, исключить гематому.
Но, по вашему описанию, ничего критичного не должно быть. Соблюдайте половой и физический покой, при боли можно принять но-шпу, можно магний в постоянном режиме.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, поставили неразвивающуюся беременность
Акушер, Гинеколог
Сочувствую ??