Результаты МРТ и что с этим делать.

Добрый день! На протяжении уже года моя сестра (23 года) испытывает постоянные боли. То болит спина, то болит голова. Сдавала множество анализов, никто не может понять что с ней. Как мне не именяет память, у нее много кист, вроде с щитовидной железой также связано. И поликистозные яичники. Вот назначили ей МРТ, она сходила. Результаты всех нас поразили.... Девочка живет в Казахстане, я если честно, абсолютно сомневаюсь в компетенции врачей там т.к никак не могут разобраться что с молодой девочкой. Результаты:МР-признаки микроаденомы гипофиза. Очень прошу Вас помочь, подсказать причины возникноваения, опасность и что делать(

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это доброкачественное, рекомендую сдать анализы на пролактин, обратится к эндокринологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте!
пролактин показан 1638, повышен очень сильно, ТТГ в норме. Витамин D - 17 (низкий), инсулин - 17, лейкоциты повышены. Что делать сейчас кроме как к эндокринологу?

Витамин Д принимаете в дозе 5000 ед после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед ! Приложите пожалуйста общий анализ крови!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вита Григорьевна, приложила. посмотрите, пожалуйста.

Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса, признаки недостатка питьевого режима, острыми заболеваниями не болела на кануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вита Григорьевна, она пьёт достаточно много воды т.к говорит, что у нее постоянная жажда. Хотя глюкоза в норме. Острыми не болела

Не курит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вита Григорьевна, одноразовые курит.

Гемоглобин и эритроциты могут быть повышены на этом фоне.
- лейкоциты немного повышены, анализ крови сдавали на голодный желудок? Лейкоциты могут повышаться на фоне бактериального воспаления, нужно посмотреть общий анализ мочи,СРБ, гинеколог.

Принятый ответ

Добрый день.
Это случайно обнаруженное образование в гипофизе.
Голова от него болеть не может амилу его маленьких размеров.
Но теперь надо проверить не вырабатывает ли оно гормоны.
Надо сдать пролактин,АКТГ,кортизол,Ттг,Т4 свободный,ИФР-1

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!

Это по всей видимости пролактинома
Сдать оставшиеся гормоны и пролактин вместе с макропролактином.
Относительно витамина Д пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.Далее снова Вит Д сдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Доброкачественное образование.
Требуется консультация эндокринолога для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть повышение пролактина. Нужно срочно к эндокринологу. Больше сами ничего не слелаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Добрый день. Микроаденома гипофиза лечится медикаментозно. Необходима консультация эндокринолога. Повышен уровень пролактина. Обычно назначают препарат Достинекс. Прогноз для жизни и здоровья благоприятный, не переживайте.В ОАК небольшой лейкоцитоз необходимо сдать развернутый ОАК с лейкоформулой, СРБ. Признаки гемоконцентрации-увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки.