Консультация гинеколога /

Рецидивирующая молочница с устойчивостью к антимикотическим — вопрос №1572899

четвертый год мучает молочница. Сначала перерывы были по несколько месяцев, теперь уже каждые 2 недели. Ни разу все 4 врача, к которым я обращалась , не назначили посев на грибы. как итог тонны съеденного флуконазола и устойчивость ко все антимикотическим , кроме амфотерицина б. Сахар в крови 5.8-5.9, повышенный. сейчас стоит мирена, была гистероскопия с удалением полипа . был и лактожиналь после лечения с вагилаком проледи. Толку ноль. С тержинаном полегче становится. уже не знаю куда бежать

Возраст: 39

Хронические болезни: панкреатит, геморрой

Гинеколог
Здравствуйте. Этот посев вы давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, неделю назад, больше ничего пока не делала

Гинеколог
А фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Екатерина Александровна, инбиофлорскрин сдавала в инвитро
Гинеколог
Увидела. Тогда только амфотерицин подойдет. По 1т 2 р в день 10 дней и потом курс повторить через 6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, нет его нигде, все аптеки просмотрела
Гинеколог
Под заказ может быть. Он должен быть
Клиент
Екатерина Александровна, нет нигде, все возможные аптеки перебрала
Гинеколог
В вашем случае должен помочь именно он, поищите ещё
Клиент
Екатерина Александровна, пимацуфин не поможет? старый добрый нистатин?
Гинеколог
Если к нему нет чувствительности, то не поможет. Если нет других вариантов, то попробуйте. По 1 свече 6 дней и наружно крем
Клиент
Екатерина Александровна, а его нет совсем в анализе, в комбинации с таблетками?
Гинеколог
Его нет по чувствительности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В первую очередь диета без мучного и сладкого. Это очень облегчает приливы молочницы.
Если чувствительность к Амфотерицину, значит, едим его. По 1 таблетке 2 раза в день 2 недели.
Мирена как давно стоит? И когда начала мучать молочница?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, молочница уже 4 год. мирена стоит 5 мес. Амфотерицин в таблетках не найти, только внутривенный вижу, и того нет в наличии
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ищите Фунгизон
Клиент
Дарья Алексеевна, нет нигде, ужас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Через Сбераптеку смотрите?
Клиент
Дарья Алексеевна, да, даже интересно, чем он так уникален, что нигде нет. И такая инструкция у него жуткая, тяжелый препарат?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не легкий. Мы его и используем как альтернативную схему только.
В наличии в аптеках он есть во многих городах. Вы где находитесь?
Клиент
Дарья Алексеевна, саратов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
https://www.eapteka.ru/saratov/company/pickup/
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кандида это условный патоген.
Что - то провоцирует её рост.
Гормоны щитовидной железы, колебания веса, стрессы. Часто вульвит и вагиноз ассоциирован с яйцами глистов.
Даже если вы найдёте Амфотерецин, кандида будет рецидивировать, если не убрать провоцирующие фактор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, гепон эффективен? врач настойчиво предлагает
Акушер, Гинеколог
Это препарат с недоказанной эффективностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня