Высокий Билирубин
Здравствуйте, билирубин 250 общий, 11 прямой. Нам 20 дней. На ГВ. Какает раз в сутки, постоянно кряхтит и что то давит. Врач назначил урсофальк и полисорб. Правильное назначение? Нужна ли при таком результате анализа фототерапия?
Здравствуйте.
При таком уровне билирубина эффективна только фототерапия. Урсофальк на течение физиологической желтушки ни оказывает никакого влияния. Эти препараты вам не нужны.
Дарья Александровна, мы ещё часто срыгиваем( иногда фонтаном), как будто плохо усваивается молоко.
На каком вскармливании ребенок ?
Дарья Александровна, Гв, кормлю каждые 2-3 часа
На гв кормим по требованию как попросит малыш, временных интервалов соблюдать не нужно.
Срыгивания до 2 ст ложек считается нормой.
Единичные обильные срыгивания тоже могут быть, особенно если сильно беспокоит животик: вздут, много газов, появляются колики.
После кормления обязательно носим столбиком 10-15 минут, в кроватке приподнять головной конец чтобы малыш спал под небольшим наклоном и не подавился в случае если срыгнет.
Дарья Александровна, может ли быть что рвота из за высокого билирубина как раз?
Принятый ответ
Уровень высокий но не токсичный для организма малыша. Рвота и срыгивания с этим не связаны.
Здравствуйте, Светлана, да, фототерапия нужна, назначения Вашего Педиатра поддерживаю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.