Пятна на коже с зудом и шелушением

Больше месяца назад появилось пятно на плече, которое чесалось. Было ощущение, что это укус насекомого. Раньше любые укусы комаров, слепней проходили очень долго (аллергическая реакция). Пятно не проходило, а спустя две недели появилось что-то похожее ниже на этой же руке. Сейчас нет зуда, но есть шелушение пятен. 10 лет назад была экзема на кистях рук, но прошла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото готова выслать. Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, сдала анализ на грибы. Мицелий не обнаружен, а споры в небольшом количестве.

Лечитесь по первому варианту

Принятый ответ

Здравствуйте
Контакт с животными был?

Марина Геннадьевна, не было. Но у меня была микроспория от животного 14 лет назад (пролечила).

Она не рецидивирует если повторного контакта нет
Попробуйте мазь акридерм гк 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала слать соскоб на наличие патогенного грибка

Елена Владимировна, сдала анализ на грибы. Мицелий не обнаружен, а споры в небольшом количестве.

Возможно тогда раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте.

необходимо сдать соскоб на грибы.

Максим Леонидович, сдала анализ на грибы. Мицелий не обнаружен, а споры в небольшом количестве.