Консультация терапевта /

Как лечить пятна и припухлость на кисте руки — вопрос №2162886

Маме делали операцию (абдоминопластика) и был установлен внутривенный катетер на кисть, закреплен он был на лейкопластырь. При выписке лейкопластырь сняли, и под ним были пятна, (не яркий морковный цвет). На следующий день рука еще и припухла. И чешется. Пятна имеют четкую границу именно там, где был лейкопластырь . Фото прилагаю. Прошло уже 5 дней. Состояние не улучшается.

Возраст: 68

Хронические болезни: Много всего

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, приложите фото.
А катетер на сколько дней был установлен?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, катетор стоял 6-7 дней. Фото дабавила
Клиент
Надежда Яковлевна, катетер стоят 6-7 дней. Фото прикрепила к вопросу.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сейчас что из препаратов пьет? рука чем-то обработана - блестит будто?
Клиент
Надежда Яковлевна, синофлан мазали последний раз. Обрабатываем хлоргекседином, и пьем тавегил.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
к хирургу бы показаться на очный осмотр.
Если бы только аллергическое - за неделю бы уже все точно купировалось.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
К хирургу Вы обращались? Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, нет, к хирургу не обращалась. Фото прикрепила к вопросу.
Терапевт, Кардиолог
Нужно обратиться к дежурному хирургу поликлиники, не исключено рожистое воспаление по фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, чем обрабатывали? Может быть аллергическая реакция не препарат? На антигистаминные препараты реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, пьем Тавегил, и хлоргексилином протирали. Пробовали акрилермом мазать, чешется еще больше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно наносить Псило-бальзам.
Терапевт
Добрый день
Зуда в этой области нет?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, есть! Рука чешется! синофлан мазали последний раз. Обрабатываем хлоргекседином, и пьем тавегил.
Терапевт
Сейчас симптомы остались ?
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Больше данных за аллергию
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Иммуноглобулин Е
Пока Лоратадин 10 мг 2 раза в день 14 дн
Есть боль в данной области?
Если да, то она переходит выше по предплечью?