Пятна на руке у ребенка

Чуть ниже логтя у ребенка переодически появляются небольшие сосудистые пятнышки. Не могу понять с чем это связано. Ребенку 8 месяцев. Ползает по пластунски. Может это как-то связано.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистые пятна , возможно от трения и травматизации , обычно проходит само по себе

Просто они то появляются , то опять пропадают. Есть только в этих местах. Это не опасно? Пройдет получается , когда перестанет ползать по пластунски.

Понаблюдайте , думаю ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Это потертости я думаю
Ребенок двигается ручками, сосуды реагируют
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Кожа гладкая , это не как царапины. Это как будто внутри сосудики. Это может быть трения?

Может, да

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте! Это вторичная сосудистая реакция кожи на трение, раздражение кожи.
У детей встречается часто.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.

Спасибо большое, анализ крови не надо сдавать? А то в интернете много всякого написано, что я уже нервничать начала...

Нет никакой необходимости в анализах.