Понижены лимфоциты, повышен СОЭ

Здравствуйте! Помогите разработать с ОАК. Пугает повышение СОЭ и нейтрофилов, понижение лимфоцитов. С чем это может быть связано? В 6 недель все было в норме, в 20 недель было небольшое отклонение от норм по СОЭ (повышен) и лимфоциты (понижены) Беременность 25 недель 4 дня. Анализ прикреплю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это вполне обычные изменения в картине крови при беременности.
Все у вас хорошо, ничто из "красного" в бланке не заслуживает внимания.

Игорь Игоревич, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные показатели для беременности. Причем с увеличением срока отклонения могут увеличиваться.

Лейла Исаевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная картина характерная для беременной женщины
Лимфоциты снижены за счет снижения иммунитета
А СОЭ увеличена тк изменяется обьем крови

Екатерина, Спасибо!