Понижены лимфоциты, повышен СОЭ
Здравствуйте! Помогите разработать с ОАК. Пугает повышение СОЭ и нейтрофилов, понижение лимфоцитов. С чем это может быть связано? В 6 недель все было в норме, в 20 недель было небольшое отклонение от норм по СОЭ (повышен) и лимфоциты (понижены) Беременность 25 недель 4 дня. Анализ прикреплю.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вполне обычные изменения в картине крови при беременности.
Все у вас хорошо, ничто из "красного" в бланке не заслуживает внимания.
Игорь Игоревич, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные показатели для беременности. Причем с увеличением срока отклонения могут увеличиваться.
Лейла Исаевна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальная картина характерная для беременной женщины
Лимфоциты снижены за счет снижения иммунитета
А СОЭ увеличена тк изменяется обьем крови
Екатерина, Спасибо!